Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

4313. Travailleuse formant écritoire, XVIIIe s

Un plateau en abattant, deux tiroirs, bois fruitier, 70x47x33 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 140

Produits apparentés

3’600 CHF

104. Collier à maille fantaisie formant un motif de chevron
Travail français, or 750, L 42 à 45 cm avec sa rallonge, 95 g
Estimation : 2500/3500


142. Ensemble de trois bagues, l'une sertie d'un rubis taille ovale (...
Or 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 600/800

1’200 CHF

169. Bague sertie d'un pavage de saphir en serti invisible formant un...
Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 13 g
Estimation : 1200/1800

400 CHF

343. Ecole du XVIIIe s
Carte de Saint-Petersbourg, gravure aquarellée, 50x60 cm
Estimation : 200/300

2’000 CHF

371. Tabatière d'époque victorienne à décor de rinceaux fleuris et fe...
Birmingham, 1840, Joseph Willmore, argent ciselé et doré, 234 g,...
Estimation : 500/800


479. Ecole XVIIIe s
Portrait de femme, pastel sur toile, 48x38 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter