Décembre 2018 - Vente silencieuse

3464. Trois bols en cristal taillé ligoté d'argent

D 24 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 180

Produits apparentés


102. Ensemble de trois titres:
- CARZOU. VERDET (André) et CARZOU (Jean) : Cœur épris, Cruel Am...
Estimation : 300/400

100 CHF

116. LL. MM. Albert et Elisabeth, grande médaille probablement en arg...
Dédicacée "La Belgique reconnaissante - Internement des prisonni...
Estimation : 100/200

300 CHF

118. Helvetia Benigna, grande médaille en argent 990, B.H. Mayer, Pfo...
Ecrin dédicacé "In Dankbarkeit die Deutsche Heeresverwaltung". R...
Estimation : 400/600

700 CHF

121. Albert Ier roi des Belges, photographie dans un cadre en argent...
Cadeau diplomatique, Altenlohe Bruxelles, H 35 cm. Provenance: C...
Estimation : 300/500

400 CHF

122. Gustave VI Adolphe et Louise de Suède, paire de photographies da...
Cadeau diplomatique, H 31 cm. Provenance: Château fribourgeois....
Estimation : 300/500


276. Trois grandes Marionnettes siciliennes
Bois sculpté, tissu et éléments en laiton, H de 130 à 140 cm
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter