Décembre 2016 - Vente silencieuse

3218. Trois fourchettes style rocaille gravées d'un monogramme couronné et une autre gravée d'armoiries

Allemagne, circa 1900, argent, 265g

Estimation : 100/150

300 CHF

31. Trois samovars
Estimation : 300/500

350 CHF

Estimation : 300/500

2’200 CHF

Estimation : 800/1200

Estimation : 800/1200

64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500

15’000 CHF

Estimation : 500/700