Produits apparentés
600 CHF
43. Broche à motif de serpent, la tête sertie d'un verre d'imitation...
Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500
3’300 CHF
55. Clip de corsage géométrique serti de trois diamants taille ancie...
Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g
Estimation : 700/900
−
59. Coffret de onze perles de Tahiti de teinte "aubergine" sur papie...
D env. entre 8 et 11 mm
Estimation : 500/700
550 CHF
60. Collier de perles en chute terminé par un fermoir Art déco serti...
Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300
800 CHF
63. Bracelet de perles probablement fines alternées de diamants en s...
Platine 900, L 20 cm
Estimation : 800/1200