Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

368. Trois masques, Japon, époque Meiji (1868-1912)

Terre cuite, H 15 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

3’300 CHF

Travail français, or 750 et platine, H 3 cm, poids brut 15 g
Estimation : 700/900

800 CHF

Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 21 g
Estimation : 600/800

154. Deux taste-vin d'époque Empire et Restauration
France, argent, L 9 et 10 cm, 100 g
Estimation : 100/200

300 CHF

155. Deux taste-vin d'époque Louis XVI
Paris, argent, 10 et 11 cm, 180 g
Estimation : 300/500

430 CHF

158. Théière d'époque victorienne
Londres, 1838, argent, L 24 cm, 850 g
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Charles Frederic Hancock, Londres 1853, vermeil, D 22 cm, 2050 g
Estimation : 600/800