Mai 2019 - Vente silencieuse

3782. Trois oiseaux et grenouille, Allemagne et Danemark

Porcelaine, H 5 à 11 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 50

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

Fauteuil, teck et corde
Estimation : 200/300

379. Trois fauteuils autrichiens datés 1792
Bois fruitier marqueté d'oiseaux
Estimation : 300/500

1’200 CHF

403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800

5’000 CHF

Sèvres, date QQ (1793), porcelaine, D 24,5 cm
Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

Or 750, doigt 53-13, 29 g
Estimation : 700/900