2’000 CHF
200. Trois éléments de rangement, pays scandinaves
Tiroirs et portes coulissantes, teck, dim. chaque 52x122x39 cm
Estimation : 150/200
1’400 CHF
Estimation : 300/500
585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500
650 CHF
Porcelaine émaillée polychrome, D 29,5 cm.
Provenance : collecti...
Estimation : 200/300
900 CHF
867. Trois autels portatifs (Zushi), Japon, époque Meiji
Bois laqué or et métal, H 12, 17 et 22 cm.
Provenance : collect...
Estimation : 300/500