Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4481. Trois tasses à décor de fleurs or et polychrome

Berlin et autre, porcelaine

Estimation : 100/200

Adjugé à : 200

2’000 CHF

200. Trois éléments de rangement, pays scandinaves
Tiroirs et portes coulissantes, teck, dim. chaque 52x122x39 cm
Estimation : 150/200

1’400 CHF

Estimation : 300/500

585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

Estimation : 200/300

900 CHF

867. Trois autels portatifs (Zushi), Japon, époque Meiji
Estimation : 300/500

330 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500