Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

899. Trois vases balustres

Kaiser Allemagne et autre, porcelaine blanche, H 35 à 55 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

Produits apparentés


6. Paire de vases balustres, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages dans un ja...
Estimation : 300/500

50 CHF

10. Paire de vases yuhuchun, Chine dans le style de la dynastie Yuan
Porcelaine émaillée rouge sur fond blanc à décor de phénix, H 25...
Estimation : 300/500

11’000 CHF

27. Vases de forme hu, Chine marque Qianlong apocryphe
Porcelaine émaillée polychrome de quatre paysages animés en rése...
Estimation : 500/800

200 CHF

65. Paire de vases couverts en cloisonné, Chine, XIXe s
Cuivre et émaux polychromes à décor de dragons sur fond bleu, H...
Estimation : 300/500

500 CHF

98. 20 sceaux à trois facettes et 1 sceau hexagonal, Iran, époque Q...
Pierres diverses, montures en argent et métal, L de 1,3 à 3 cm
Estimation : 600/800

500 CHF

104. Trois grandes plaques en agate, Iran, début XXe s
Gravées en nasta'liq, L de 4,5 à 6,5 cm
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter