Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4363. Trois vases de style antique, Venise

Verre teinté vert, bleu et rose, H 10 à 14 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

Produits apparentés

3’300 CHF

54. Cartier, attr. à, boutons de manchettes et trois boutons de plas...
Sertis de motifs de fleurs bleues sur fond blanc en porcelaine e...
Estimation : 1000/1500

3’500 CHF

112. *10233 Pendants d'oreilles de style Art déco
Sertis de topazes bleues taille émeraude (env. 10 ct) entourées...
Estimation : 2000/3000

1’600 CHF

119. Ensemble de trois bracelets joncs retenus par une barrette ornée...
Or 750, D 6,5 cm, 47 g
Estimation : 1200/1800

3’500 CHF

120. *10241 Bague de style Art déco
Sertie d'un saphir de Ceylan non chauffé taille ovale (env. 1,7...
Estimation : 2000/3000

3’500 CHF

126. *10238 Bague de style Art déco
Sertie d'un rubis birman non chauffé taille cabochon (env. 2,6 c...
Estimation : 3000/5000

550 CHF

157. Gilbert Albert, bague à billes interchangeables, accompagnée de...
Or 750, doigt 53-13, 7 g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter