Vente ONLINE ONLY

Lundi 07 décembre 2020, 12h00
4363.
4363. Trois vases de style antique, Venise
Verre teinté vert, bleu et rose, H 10 à 14 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 100/150
Adjugé à : 80
979. Suite de cinq vases Médicis à décor de scènes à l'antique
Estimation : 300/500
3206. Lot de trois colliers, l'un de perles de turquoises, l'un de perles de verre antique bleu turquoise, le dernier de perles de cristal de roche et de chrysoprase
Fermoirs en argent, L 40, 48 et 65 cm
Estimation : 150/200
3575. 6 verres, Venise
Verre grenat. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
3768. Deux statuettes de style antique
Terre cuite, 17,5 et 9,5 cm
Estimation : 150/200
4362. Vase dans l'esprit antique, Venise, circa 1950
Verre irisé, H 23 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 80/120
4577. Miroir de coiffeuse, Venise, XXe s
Estimation : 100/150