Mai 2019 - Collection David Sassoon

1163. Trône en forme de bélier

Bois sculpté et peint, H 79 cm. Collection David Sassoon

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1200

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

2’800 CHF

804. Collier tour de cou multi-rangs formé de perles d'or
Or 750, L 42 cm, 117 g
Estimation : 2500/3500

950 CHF

Or rose 750 et ébène, longueur ajustable
Estimation : 1000/1500

200 CHF

Porcelaine émaillée bleu, base brune, L 15,5 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

915. Paire de vases en forme de tronc, Chine ou Japon, début XXe s
Terre cuite émaillée, H 34 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

925. Pot à pinceaux en forme de tronc, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée robin-egg, signé, 11,5 cm
Estimation : 300/500