Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3799. Vajra (ou dorje), Tibet, bronze, XIXe-XXe s

Bronze à patine brune, L 11 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 80/120

Adjugé à : 160

110 CHF

3815. Reliquaire gao, Tibet
Métal argenté et repoussé, dans da housse en tissu, 12,5x9 cm
Estimation : 60/80

160 CHF

3817. Dorge, Tibet
Bronze à patine brune, L 11,5 cm
Estimation : 80/120

110 CHF

3827. Bol, Tibet
Bronze à inclusions dorées, D 10,5 cm
Estimation : 80/120

850 CHF

3859. Collection de petits Bouddhas, Inde et Tibet
Bronze, dim. diverses. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300

130 CHF

3881. Vajra, Inde
Bronze, L 11 cm
Estimation : 80/120/