Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

982. Van Cleef & Arpels, chaîne à maille ovale stylisée bicolore

Signée et numérotée B 4062 R 29, or et or gris 750, L 90 cm, 128 g

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 8000

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 200/300

7’500 CHF

Estimation : 1000/1500

500 CHF

Estimation : 300/400

2’400 CHF

469. D'après Antoine Van Dyck (1599-1641)
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

901. Favre-Leuba, montre-bracelet ovale à quartz
Cadran noir, aiguilles dorées, or 750, L 17 cm, poids brut 46 g
Estimation : 1000/1500

6’500 CHF

906. Patek Philippe, Ellipse, montre ovale automatique
Estimation : 5000/7000