Avril 2021 - Livres

379. VERHAEREN: Almanach. ill. de T. VAN RYSSELBERGHE. Bruxelles1895;

In 8°, veau noir orné de ALIX
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 300/400

Adjugé à : 500

Produits apparentés

7’500 CHF

254. KONING - VAN BUYSEN: Théâtre des Nains. s. l. n. d.(Amsterdam, v...
In folio, veau blond pastiche du XIXe s. Recueil en deux parties...
Estimation : 1000/1500

900 CHF

315. GRAVELOT et COCHIN: Iconologie par Figures ou Traité Complet des...
GRAVELOT et COCHIN: Iconologie par Figures ou Traité Complet des...
Estimation : 400/600

260 CHF

350. FABRE: Némésis Médicale ill. Paris, 1840; ill. de DEAUMIER;
FABRE: Némésis Médicale ill. Paris, 1840; ill. de DEAUMIER; 2...
Estimation : 200/300

700 CHF

376. Histoire des Quatre Fils Aymon. Ill. par Eugène GRASSET. Paris,...
In 4°, mar. rouge janséniste, gardes doublées de mar. brun, tête...
Estimation : 400/600

1’200 CHF

377. HALEVY (Ludovic): La Famille Cardinale. Ill. de Charles LEANDRE....
In 8°, mar. havane, dos à nerfs et plats à décor mos. de rinceau...
Estimation : 400/600

500 CHF

388. - REGNIER (Henri de): La Sandale Ailée, Paris 1914, ill. en deux...
On joint: Les quinze joyes de mariage. Ex. d'artiste avec une su...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter