Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

38. Alfred van Muyden (1860-1936)

Etude pour la prise de tabac, huile sur toile, 36x29,5 cm

Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

Estimation : 2000/3000

10’000 CHF

Or gris 750, L 37 ou 42 cm, H 2 cm, 9 g, dans son écrin
Estimation : 5000/8000

1’500 CHF

Estimation : 1000/1500

300 CHF

3269. Van der Bauwede, bague solitaire sertie d'un diamant (0,3 ct)
Or gris 375, doigt 51-11
Estimation : 300/500

430 CHF

Or rose 375, L 45 cm
Estimation : 300/500