Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

178. Van Cleef & Arpels, Delphes, bague centrée d'une agate verte entourée de corail

Circa 1970, or 750, signée VCA, numérotée B5016C2, doigt 54-14, poids brut 16 g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 11000

15’000 CHF

11. Salomon van Ruysdael (1602-1670)
Estimation : 15000/20000

5’500 CHF

18. Henri Van Muyden (1860-1936)
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

Porcelaine émaillée monochrome, bleu clair, H 18 cm
Estimation : 2000/3000

2’600 CHF

91. Ludwig Mies van der Rohe, édition Knoll, huit chaises MR 10
Métal chromé et cuir fauve
Estimation : 800/1200

Platine 925, L 19,5 cm, 31 g
Estimation : 5000/8000

2’800 CHF

117. Bague sertie d'une aigue-marine taille émeraude (env. 20 ct)
Estimation : 600/800