Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

Mardi 19 avril 2016, 18h30
28.
28. Van Cleef & Arpels, paire de boutons de manchette sertis de saphirs cabochons
Or 750, 18 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 1400
29. Hermès, paire de boutons de manchette sertis de bâtons de sodalite
Argent 925
Estimation : 200/300
30. Hermès, paire de boutons de manchette sertis de cabochons de cornaline et de jaspe
Argent 925
Estimation : 200/300
40. Paire de boucles d'oreilles serties de diamants et de cabochons d'émeraudes, de rubis et de saphirs
Or 750, 30 g
Estimation : 800/1200
106. Van Cleef & Arpels, bague sertie de saphirs et diamants
Or 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 700/900
3061. Paire de boutons de manchette sertis d'oxydes de zyrconium
Or 750, 7 g
Estimation : 200/300
3103. Paire de boutons de manchette sertis de saphirs
Or 750, 19 g
Estimation : 500/700