Mai 2019 - Vente silencieuse

3680. Van den Daele F (1891- ?)

Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 60,5x35 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 110

400 CHF

62. Max le Verrier (1891-1973)
Pierrot, métal à patine verte, H 17,5 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

212. D'après Dirck van Baburen (1595-1624)
Estimation : 1000/2000

300 CHF

229. D'après Pieter van Bloemen (1657-1720)
Estimation : 400/600

400 CHF

230. Suiveur de Jacob van Ruysdael (1628-1682)
Muletier sous les arbres, huile sur toile, 35x23,5 cm
Estimation : 400/600

257. Adolphe Leleux (1812-1891)
Pâtres, huile sur toile, 24x47 cm
Estimation : 500/700

450 CHF

262. Claude Lorraine Ferneley (1822-1891)
Estimation : 500/700