Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4021. Vase à anneaux, circa 1930

Céramique à glaçure verte, Ducor Genève, H 35 cm

Estimation : 100/150

1’900 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 19 g
Estimation : 600/800

170 CHF

175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 150/200

234. Paul Virchaud (1862-1930)
Garçon en costume de marin, huile sur toile, signée, 37x27 cm
Estimation : 700/900

100 CHF

296. Vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 150/200

100 CHF

297. Vase évasé, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de jardin, H 17 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

298. Vase meiping, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine blanc bleu à décor d'un jardin animé, H 22 cm
Estimation : 150/200