Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

155. Vase à anses en majolique dans le style de Pesaro, daté 1580, mais probablement postérieur

Faïence émaillée polychrome à décor du triomphe de Galatée et de trophées sur fond bleu, H 22 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 700

3’300 CHF

32. Rolex, Oyster Pepertual Date, montre-bracelet ronde automatique
Estimation : 2000/3000

47. Bracelet de style Art déco
Estimation : 5000/8000

1’600 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, 3 g, accompagnée d'un certificat AGGL
Estimation : 1200/1800

3’300 CHF

Or gris 750, doigt 50-10, 15 g
Estimation : 800/1200

950 CHF

Alphonse Debain, Paris, argent, H 19 cm, 1560 g
Estimation : 600/800

1’300 CHF

108. Vase Ajaccio signé R. Lalique France
Estimation : 600/800