Septembre 2016 - Art asiatique

623. Vase à décor d'oiseaux et de caractères de la longévité

Porcelaine émaillée bleue sur fond blanc, style Ming, Chine, H 20 cm

Estimation : 400/500

280 CHF

17. Hermès, cendrier rectangulaire à décor de chapeaux
Porcelaine, L 20 cm
Estimation : 100/150

450 CHF

Or gris 750, doigt 26-66, 22 g
Estimation : 500/700

330 CHF

Or gris 750, doigt 47-7, poids brut 21 g
Estimation : 300/500

400 CHF

Estimation : 500/800

1’600 CHF

Estimation : 1500/2000

380 CHF

Cristal, n°21/75, dans sa boîte, H 30 cm
Estimation : 200/300