Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
867.
867. Vase à deux anses, Chine, XIXe s, dynastie Qing (1644-1912)
Bronze à décor de frises en relief, H 30 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 500
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
853. Miroir circulaire, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 150/200
858. Deux miroirs circulaires, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 300/500
870. Bouddha, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 3000/5000
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600
3399. Petit vase à anses latérales, Chine, dynastie Song (960-1279)
Porcelaine à glaçure céladon, H 6,5 cm
Estimation : 150/200