200 CHF
2. Vase yuhuchunping, Chine dans le style de la dynastie Yuan
Porcelaine bleu blanc à décor d'un dragon, H 30 cm
Estimation : 200/300
350 CHF
11. Vase balustre sang de boeuf, Chine, époque Daoguang (1821-1850)
Porcelaine émaillée monochrome, H 57 cm
Estimation : 300/500
400 CHF
12. Vase sang de bœuf, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée monochrome, anses latérales cerf, H 17,5 cm
Estimation : 400/600
100 CHF
16. Vase junyao, Chine dans le style de la dynastie Yuan
Estimation : 300/500
400 CHF
18. Vase à long col, Chine, XIXe s
Estimation : 500/800