Mai 2017 - Vente silencieuse

3406. Vase à long col famille rose

Porcelaine émaillée à décor de papillons sur fond bleu, signé, H 40 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 550

160 CHF

192. Gianfranco Ferre, manteau long blanc
Estimation : 150/200

250 CHF

France, circa 1820, H20 cm, 340g
Estimation : 300/500

800 CHF

629. Grand vase de pharmacie, Savone, Italie, XVIIe/XVIIIe s
Faïence émaillée polychrome à décor de lys de Florence, H 35 cm
Estimation : 300/500

634. Vase à anses latérales, Moustiers, France, XVIIIe s
Estimation : 400/600

635. Vase balustre bleu nuit, Sèvres 1874
Porcelaine, monture en bronze doré, H 32 cm
Estimation : 300/500

6’500 CHF

636. Vase monté en bronze doré, Baccarat, circa 1880
Estimation : 400/600