Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

629. Grand vase de pharmacie, Savone, Italie, XVIIe/XVIIIe s

Faïence émaillée polychrome à décor de lys de Florence, H 35 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 800

49. FRANC-MACONNERIE. Manuscrit: Grand Ecossois.
Estimation : 1200/1500

Estimation : 200/300

Estimation : 3000/3500

400 CHF

419. Grand plat rond festonné
Estimation : 300/500

461. Marie de Funk, née comtesse Caffi (XVIIIe s)
Sainte Cécile jouant de l’orgue, aquarelle, signée, 68x52cm
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

498. Ecole suisse XVIIIe, attribuée à Jean Daniel Huber (1754-1845)
Estimation : 1500/2000