Avril 2016 - Vente silencieuse
3482. Vase balustre à long col
Terre vernissée à décor incisé de fleurs et de fleurettes stylisées, émaux polychromes, fond brun, non signé, H 22 cm et un long vase à quatre corps en terre vernissée, décor incisé de pensées et de fleurs polychromes, fond brun, non signé, H 26,5 cm.
On y joint un plat circulaire en terre vernissée, décor incisé polychrome de frises de fleurs et de fleurettes stylisées, fond brun, D 30 cm.
Estimation : 60/80
Adjugé à : 40
280 CHF
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, H 10 cm, 125 g
Estimation : 200/300
600 CHF
358. Grand vase globulaire à long col
Estimation : 300/500
533. Long tapis de prière, Turquie, Kayseri
A décor de Mirhabs stylisés, soie
Estimation : 800/1200
621. Très grand vase
Estimation : 2400/2600
400 CHF
624. Vase balustre à section carrée famille verte
Porcelaine, Chine, XIXe s, H 36 cm
Estimation : 400/600