Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1146. Vase balustre signé Gallé

Verre translucide, dégagé à l'acide et émaillé à décor d'un paysage lacustre, H 15,5 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2400

220 CHF

220. Grand vase en opaline blanche, milieu XIXe s
Orné de deux anneaux bleu roi et filets or, H 30 cm
Estimation : 100/200

200 CHF

221. Vase opaline blanche dans le goût de Baccarat, milieu XIXe s
A décor de tulipe au naturel, H 29,5 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

A décor de rose au naturel, H 30 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

Danemark, 1925, argent, L 23,5 cm, 85 g
Estimation : 100/150

300 CHF

Cuivre et étain, poinçonné et numéroté 1256, H 15 cm
Estimation : 300/500

845. Vase à long col, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 200/300