Art du XXème et contemporain

1155. Vase conique signé Daum Nancy

Verre multicouche dégagé à l'acide et travaillé en relief à décor de trois libellules sur fond de feuillage, signé à la pointe, 2362 et 12, H 30 cm

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 13000

2’800 CHF

1149. Vase tube à base évasée, signé Daum Nancy
Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

1150. Lampe signée Daum Nancy France
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

1157. Petit vase à col évasé signé Daum Nancy
Estimation : 400/600

1’500 CHF

1159. Vase ovoïde sur piédouche signé Daum Nancy
Estimation : 500/800

3’800 CHF

1165. Grand vase soliflore à col évasé signé Daum Nancy
Estimation : 3000/5000

380 CHF

Epreuve en verre soufflé pulegoso blanc, H 25 cm
Estimation : 100/200