Art du XXème et contemporain

Jeudi 13 décembre 2018, 18h30
1155.
1155. Vase conique signé Daum Nancy
Verre multicouche dégagé à l'acide et travaillé en relief à décor de trois libellules sur fond de feuillage, signé à la pointe, 2362 et 12, H 30 cm
Estimation : 5000/8000
Adjugé à : 13000
1149. Vase tube à base évasée, signé Daum Nancy
Estimation : 1500/2000
1150. Lampe signée Daum Nancy France
Estimation : 1500/2000
1157. Petit vase à col évasé signé Daum Nancy
Estimation : 400/600
1159. Vase ovoïde sur piédouche signé Daum Nancy
Estimation : 500/800
1165. Grand vase soliflore à col évasé signé Daum Nancy
Estimation : 3000/5000
3977. Vase signé Daum France
Cristal, H 23 cm
Estimation : 300/500