Septembre 2016 - Art asiatique

730. Vase couvert à anses en forme d'éléphant avec son bouchon surmonté d'un dragon en relief

Cristal de roche sculpté, Chine, H 11 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 380

Produits apparentés

550 CHF

102. Collier formé de 49 boules de corail en chute
Collier formé de 49 boules de corail en chute
Estimation : 200/300

1’800 CHF

126. Collier serti d'aigues-marines taille brillant et de diamants ta...
Or gris 750, L 39 cm, 37 g
Estimation : 1800/2200

400 CHF

148. Service à dîner à décor de fleurs vertes et relief de rocailles...
Fürstenberg, porcelaine, comprenant: 24 assiettes à dîner, 8 à d...
Estimation : 500/800

380 CHF

165. Saint-Louis, vase modèle Saint-Saens à décor de rameaux overlay...
Cristal, n°21/75, dans sa boîte, H 30 cm
Estimation : 200/300

180 CHF

166. Coupe à effet martelé fourrure et trois anses en enroulement
Italie, argent 800, 420g
Estimation : 200/300


167. Coupe sur pied martelée à anses tête de chien
Grèce, XEIPOΣ, argent, H 15 cm, 315g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter