Vente silencieuse

Lundi 18 septembre 2017, 19h00
3777.
3777. Vase couvert dans le style de Sèvres
Porcelaine émaillée polychrome et or à décor de scène galante et de fleurs et fruits, H 37 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 100
391. Vase balustre, Sèvres 1887-1888
Estimation : 300/500
394. Paire de vases, Sèvres, 1888
Porcelaine émaillée bleu nuit à filets dorés, H 20 cm
Estimation : 200/300
591. Vase couvert à anses en dragons, Chine
Jade sculpté à décor d'un masque de taotié, H 15 cm
Estimation : 300/500
593. Vase couvert à anses latérales en têtes d'oiseaux, Chine
Jade sculpté et ajouré, H 18 cm
Estimation : 200/300
831. Vase soliflore en forme de quille, Sèvres 1903-1911
Estimation : 100/200
3767. Vase balustre bleu nuit, Sèvres 1874
Porcelaine, monture en bronze doré, H 32 cm
Estimation : 150/250