Décembre 2019 - Vente art asiatique, art de l'Iran et art africain

26. Vase de forme olive, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Qianlong apocryphe

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 28 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 6000

100 CHF

1. Grand plat, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 150/200

200 CHF

2. Vase yuhuchunping, Chine dans le style de la dynastie Yuan
Porcelaine bleu blanc à décor d'un dragon, H 30 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

3. Deux grands bols couverts, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc, cercles de laiton, D 26 cm
Estimation : 200/300

4. Grand bitong, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de lettrés, H 20 cm
Estimation : 300/500

5. Grand bitong, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

6. Paire de vases balustres, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500