Septembre 2016 - Art asiatique

652. Vase double gourde

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, Chine, début XXe s, marque apocryphe de Qianlong (1736-1795), H 18 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1700

5’000 CHF

Estimation : 4000/6000

1’300 CHF

79. Collier double rang serti de turquoises cabochons
Or 750, L 43 cm, 55 g
Estimation : 1200/1800

380 CHF

Cristal, n°21/75, dans sa boîte, H 30 cm
Estimation : 200/300

40 CHF

188. Vase néoclassique à décor d'enfant et chiens
porcelaine, H 13 cm
Estimation : 100/150

porcelaine polychrome, Capodimonte, Naples, H 21 cm
Estimation : 200/300

900 CHF

327. Pistolet à broche de chasse, double, Lefaucheux
Estimation : 500/800