Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
777.
777. Vase double gourde famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (1736-1795), début XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes animées en réserve entourées de fleurs sur fond doré, H 35 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 3500
773. Paire d'assiettes, famille rose, Chine, époque Qianlong (1735-1796), XVIIIe s
Estimation : 400/600
784. Vase double gourde, Chine, époque Daoguang (1821-1850)
Estimation : 5000/8000
810. Vase, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe à quatre caractères
Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600
920. Boîte en forme de double gourde, Japon, fin de l'époque Edo (1603-1868)
Estimation : 300/500
3416. Vase balustre famille rose, Chine, XIXe s
Estimation : 150/200
3468. Grand bol, famille rose, Chine, époque Qianlong (1735-1796), XVIIIe s
Estimation : 400/600