Septembre 2018 - Art asiatique

328. Vase en verre à décor peint à l'intérieur, Chine, République populaire (1949-)

A décor Hui Deng An Chang (Festival de Lanterne à la ville An Chang) dessiné en 1985 par le maître Liu Shou-Ben (1965), H 33 cm

Estimation : 1000/1500

400 CHF

1. Emile-Othon Friesz (1879-1949)
Estimation : 200/300

40. Jean Peské (1870-1949)
Au bord de l'eau, aquarelle sur papier, datée 1911, 30x47 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

75. Jean Peské (1870-1949)
Nature morte aux poires et pommes, huile sur panneau, 20x28 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

95. Petit vase balustre signé Gallé
Estimation : 200/300

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

550 CHF

97. Vase à section hexagonale signé Gallé
Estimation : 300/500