Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

170. Vase, famille rose, Chine, XIXe-XXe s, marque Jiaqing

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs de lotus, marque Jiaqing en zhuanshu en rouge de fer sur fond turquoise, H 29 cm

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 6000

850 CHF

Rehaussé de diamants (0,36 ct), or et or gris 750, L 40 cm, 11 g
Estimation : 600/800

Or gris 750, H 5 cm, 12 g
Estimation : 2000/3000

1’600 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, 3 g, accompagnée d'un certificat AGGL
Estimation : 1200/1800

Or gris 750, doigt 54-14, 3 g, accompagnée d'un certificat AGL
Estimation : 2000/3000

Or gris 750, doigt 54-14, accompagnée d'un certificat AGGL
Estimation : 1500/2000

1’300 CHF

108. Vase Ajaccio signé R. Lalique France
Estimation : 600/800