Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
767.
767. Vase hu famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Yongzheng (1723-1735), XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor d'un couple de paons sous un prunier, H 29 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3800
Estimation : 3000/5000
740. Vase gourde, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795), XXe s
Estimation : 300/500
780. Paire de vases mandarins famille rose, Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Estimation : 3000/5000
810. Vase, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe à quatre caractères
Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600
812. Brûle-parfum tripode, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795)
Porcelaine émaillée céladon craquelée, H 6,5 cm
Estimation : 600/800
3416. Vase balustre famille rose, Chine, XIXe s
Estimation : 150/200