Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4364. Vase moderniste visage

Verre coloré, H 33 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 100/150

Adjugé à : 170

330 CHF

382. Lalique, vase cornet à motif de fougères stylisées
France, verre moulé pressé, H 19 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

619. Vase gourde, Chine, XIXe s
Estimation : 150/200

330 CHF

626. Vase balustre, Chine, XIXe s, marque Kangxi apocryphe
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, H 25,5 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

628. Vase à col évasé, probablement Vietnam, XIXe s
Estimation : 200/300

220 CHF

636. Vase balustre monté en lampe, Chine ou Japon, XIXe s
Estimation : 150/200

1’000 CHF

638. Vase balustre sang de bœuf, Chine XIXe s
Estimation : 300/500