Art asiatique et tapis

Jeudi 10 décembre 2020, 12h00
636.
636. Vase balustre monté en lampe, Chine ou Japon, XIXe s
Porcelaine émaillée bleu et rouge, à décor d'un paysage, H 44 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 150/200
Adjugé à : 220
626. Vase balustre, Chine, XIXe s, marque Kangxi apocryphe
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, H 25,5 cm
Estimation : 300/500
638. Vase balustre sang de bœuf, Chine XIXe s
Estimation : 300/500
639. Vase balustre, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500
640. Vase balustre, Chine XIXe s
Estimation : 300/500
643. Vase balustre céladon, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800
3781. Vase balustre, Chine XXe s
Estimation : 50/80