Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3591. Vase "Perles", Salviati, Murano

Verre à décor de lignes, H 22 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 750

330 CHF

794. Vase tulipier, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine bleu blanc à décor de prunus, H 32 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

796. Vase balustre, Chine
Estimation : 200/300

807. Vase Cong, Chine, dans le style Song
Porcelaine émaillée verte monochrome, H 14 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

812. Vase piriforme, Chine, fin de l'époque Ming (1368-1644)
Estimation : 400/600

3’800 CHF

Estimation : 400/600

1’200 CHF

816. Vase meiping, Chine, marque Qianlong apocryphe
Porcelaine émaillée vert et blanc, à décor de rinceaux, H 25 cm
Estimation : 800/1200