Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

812. Vase piriforme, Chine, fin de l'époque Ming (1368-1644)

Céramique à engobe noire et brune à décor de rinceaux et animaux en réserve, H 29 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 450

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200

650 CHF

172. Lampe d'époque Art déco
Métal et verre sablé, H 80 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

309. ROUSSEAU: Œuvres Complètes, 1788; veau orné de l'époque;
Estimation : 1000/1200

550 CHF

Estimation : 200/300

6’000 CHF

Estimation : 600/800