Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3935. Vase "Red melon" par Maximilian, Salviati, Murano

Verre rouge, D 29 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 600

550 CHF

Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300

1’800 CHF

Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 48 g
Estimation : 1200/1800

480 CHF

163. Samovar sphérique soutenu par une figure d'Atlas
Métal argenté, H 44 cm
Estimation : 200/300

170 CHF

175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

296. Vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 150/200

100 CHF

297. Vase évasé, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de jardin, H 17 cm
Estimation : 150/200