Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
791.
791. Vase rouleau famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de dames de cour, H 45 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3300
639. Vase rouleau monté en lampe, circa 1880
Porcelaine à décor doré, H 32 cm
Estimation : 200/300
787. Plat rond, famille verte, Chine, Canton, milieu XIXe s
Estimation : 200/300
790. Paire de plats octogonaux famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 2000/3000
795. Coupe, famille verte, Chine, époque Kangxi, (1661-1722)
Estimation : 250/300
3364. Grand vase rouleau, Chine, République Populaire
Porcelaine à décor imprimé de bambous et poèmes, H 44 cm
Estimation : 100/150
3436. Bol, famille verte, Chine, début XVIIIe s
Estimation : 200/300