Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

117. Vase signé Daum, circa 1950

Cristal, H 33 cm

Estimation : 300/400

Adjugé à : 430

200 CHF

2. François Houtin (1950)
Brocéliande (2010), eau-forte, signée et numérotée 1/2, 21x32 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

4. Christian Husler (1950)
Souris, eau-forte, signée, 28,5x38,3 cm
Estimation : 100/150

350 CHF

95. Petit vase balustre signé Gallé
Estimation : 200/300

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

550 CHF

97. Vase à section hexagonale signé Gallé
Estimation : 300/500

100 CHF

103. Willy Dougoud, circa 1970
Vase soliflore, grès beige, H 14 cm
Estimation : 100/150