Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

887. Vase tube à base renflée signé Gallé

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'anémones brunes sur fond orangé, H 15 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

280 CHF

Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, H 10 cm, 125 g
Estimation : 200/300

240 CHF

215. Magot sur base rocaille
Allemagne, XIXe s, porcelaine émaillée polychrome et or, H 12 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

358. Grand vase globulaire à long col
Estimation : 300/500

400 CHF

Bois laqué vert à décor de fleurs, bronze doré, H 108 cm
Estimation : 300/500

621. Très grand vase
Estimation : 2400/2600

400 CHF

624. Vase balustre à section carrée famille verte
Porcelaine, Chine, XIXe s, H 36 cm
Estimation : 400/600