Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

598. Vase tubulaire signé Daum Nancy

Verre à décor peint et dégagé à l'acide à décor de fleurs de pavots, H 32 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 900

2’200 CHF

575. Pistolet à silex, fin XVIIIe s signé Dauphiné à Tulle
Crosse en forme de chien, noyer et métal, L 26 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

600. Vase signé Gallé
Estimation : 200/300

380 CHF

601. Grand vase Art nouveau
A décor d'une femme nue pêchant dans un étang, étain, H 50 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

602. Gobelet parlant signé Gallé
Estimation : 300/500

2’200 CHF

603. Paire de flacons signés Gallé à Nancy
Estimation : 500/700

200 CHF

820. Potiche et un vase de style Kangxi, Chine, époque République
Estimation : 300/500