Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

581. Vassily Yacovlevitch Gratchev (1831-1905)

Saint-Petersbourg,
Cosaque sur son cheval au galop, bronze à patine brune, signé, daté 1881, H 36 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 7000