Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

781. Verseuse néoclassique à bec verseur col de cygne,

Charles Antoine Lenglet, France, époque Restauration, circa 1830, argent, H 28 cm, 510g

Estimation : 300/500

300 CHF

176. Vase à col étroit de style Ming, Chine XIXe s, marque au lapin
Porcelaine bleu blanc à décor floral, H 16 cm
Estimation : 300/500

199. Vase à long col, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Porcelaine bleu blanc à décor de motifs stylisés, H 34 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 1000/1500

200 CHF

517. Ecole néoclassique début XIXe s
Scène mythologique, broderie et gouache, 48x58 cm
Estimation : 300/500

570. Miroir psyché d'époque néoclassique
Placage d'acajou et érable, 236x97 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

648. Bureau de pente d'époque néoclassique, début XIXe s
Bois fruitier, 97x89x45 cm. Collection B. de Saussure
Estimation : 400/600