400 CHF
7. Vase yuhuchun, Chine, style dynastie Yuan (1280-1368)
Estimation : 400/600
2’000 CHF
13. Grand plat creux, Chine, XVIIIe-XIXe s
Porcelaine émaillée blanc à décor de dragon vert, D 27 cm
Estimation : 1000/1500
100 CHF
16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300
2’000 CHF
18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 400/600
500 CHF
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800