Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

343. Victor de Grailly (1804-1889)

La cascade de Tivoli, huile sur toile, 52x72 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1000

500 CHF

Estimation : 400/600

700 CHF

302. Jean Victor Nicolle (1754-1826)
Estimation : 400/600

2’000 CHF

4181. Victor Peter (1840-1918)
Deux ours, fondeur Susse à Paris, bronze à patine brune, H 14 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

Estimation : 200/300

150 CHF

Estimation : 200/300

200 CHF

4749. René Victor Auberjonois (1872-1957)
Nu assis, fusain sur papier, monogrammé, 25,5x18,5 cm
Estimation : 300/500