Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

30. Victor Vasarely (1906-1997)

Sans titre, lithographie, signée et numérotée 124/260, 63x60 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 800

650 CHF

161. Victor Vasarely (1906-1997)
Composition cinétique sous plexiglas, 30x30x5 cm
Estimation : 500/800

260 CHF

435. HUGO (Victor): Notre Dame de Paris. Monte Carlo, s. d.;
Estimation : 300/500

850 CHF

699. René Victor Auberjonois (1872-1957)
Estimation : 300/500

500 CHF

755. Marcel Victor de Eternod (1891-1971)
Estimation : 500/800

1’300 CHF

766. Joseph Victor Communal (1876-1962)
Chalets sous la neige, huile sur carton, 26x34 cm
Estimation : 600/800

3003. Victor Permiakov (1947) et Tcherov
Quatre vues de Saint-Petersbourg, de 8,5x11 à 15x12 cm
Estimation : 50/80